Andreas Koschorrek
Vorsitzender

Horstfeldstr. 14
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 63 / 27 18 71
E-Mail: a.koschorrek@cdu-badsalzdetfurth.de

Mathias Henning
Stellvertretender Vorsitzender / Mitgliedsbeauftragter

Wagnerstr. 31
OT: Groß Düngen 
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 21 99 46
E-Mail: m.henning@cdu-badsalzdetfurth.de

 

Marc Busche
Stellvertretender Vorsitzender

Joseph-Müller-Str. 14
OT Groß Düngen
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 2 18
E-Mail: m.busche@cdu-badsalzdetfurth.de

Arne Zender
Stellvertretender Vorsitzender

Am Schöneberg 10
OT Lechstedt
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 9 50 19 51
E-Mail: a.zender@cdu-badsalzdetfurth.de

Lutz Lipper
Schatzmeister

Fohlenfeld 26
OT Klein Düngen
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 96 26 16
E-Mail: l.lipper@cdu-badsalzdetfurth.de

Brigitta Burckhardt
Schriftführerin

Lavesring 19
OT Heinde
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 95 14 72 2
E-Mail: b.burckhardt@cdu-badsalzdetfurth.de

Heidi Nitsche
Beisitzerin

Lammetal 20
OT Wehrstedt
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 63 / 83 86
E-Mail: h.nitsche@cdu-badsalzdetfurth.de

Kai Dingelstedt
Beisitzer

Hinter dem Dorfe 25
OT Listringen
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 17 3 / 5 66 46 16
E-Mail: k.dingelstedt@cdu-badsalzdetfurth.de

Bernd Göbelsmann
Beisitzer

Mittelstasse 14
OT Lechstedt
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 9 50 19 51
E-Mail: b.goebelsmann@cdu-badsalzdetfurth.de

Mathias Mörke
Beisitzer

Im Johanni 12
OT Bodenburg
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 60 / 14 62
E-Mail: m.moerke@cdu-badsalzdetfurth.de

Carsten Sundermeyer
Beisitzer

Lavesring 14
OT Heinde
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 95 08 75
E-Mail: c.sundermeyer@cdu-badsalzdetfurth.de

 

CDU Heinde-Listringen wählt Vorstand neu

Nach zweijähriger Pause konnte der CDU Ortsverband Heinde-Listringen am 01.11.2022 wieder seine Mitgliederversammlung durchführen. Corona bedingt musste die Versammlung in 2021 leider ausfallen. Deshalb stand dieses Jahr eine Neuwahl des gesamten Vorstandes an. In Anwesenheit zahlreicher Mitglieder wurde vor den Wahlen der verstorbenen Mitglieder gedacht, Ehrungen vorgenommen und in einem Rückblick über die Veranstaltungen des […]

BürgerDialog

Landtagswahl 2022 – Zeit für einen Wechsel – Lasst uns drüber reden! Ihre Kandidatin im Wahlkreis 21 Anke von Gadenstedt freut sich auf Gespräche mit Ihnen. Jeder ist herzlich zu unserer Veranstaltung im Restaurant „Zur Lamme“ eingeladen!

Meldungen

CDU Heinde-Listringen wählt Vorstand neu

Nach zweijähriger Pause konnte der CDU Ortsverband Heinde-Listringen am 01.11.2022 wieder seine Mitgliederversammlung durchführen. Corona bedingt musste die Versammlung in 2021 leider ausfallen. Deshalb stand dieses Jahr eine Neuwahl des gesamten Vorstandes an. In Anwesenheit zahlreicher Mitglieder wurde vor den Wahlen der verstorbenen Mitglieder gedacht, Ehrungen vorgenommen und in einem Rückblick über die Veranstaltungen des […]

BürgerDialog

Landtagswahl 2022 – Zeit für einen Wechsel – Lasst uns drüber reden! Ihre Kandidatin im Wahlkreis 21 Anke von Gadenstedt freut sich auf Gespräche mit Ihnen. Jeder ist herzlich zu unserer Veranstaltung im Restaurant „Zur Lamme“ eingeladen!