Andreas Koschorrek
Vorsitzender

Horstfeldstr. 14
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 63 / 27 18 71
E-Mail: a.koschorrek@cdu-badsalzdetfurth.de

Mathias Henning
Stellvertretender Vorsitzender / Mitgliedsbeauftragter

Wagnerstr. 31
OT: Groß Düngen 
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 21 99 46
E-Mail: m.henning@cdu-badsalzdetfurth.de

 

Marc Busche
Stellvertretender Vorsitzender

Joseph-Müller-Str. 14
OT Groß Düngen
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 2 18
E-Mail: m.busche@cdu-badsalzdetfurth.de

Arne Zender
Stellvertretender Vorsitzender

Am Schöneberg 10
OT Lechstedt
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 9 50 19 51
E-Mail: a.zender@cdu-badsalzdetfurth.de

Lutz Lipper
Schatzmeister

Fohlenfeld 26
OT Klein Düngen
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 96 26 16
E-Mail: l.lipper@cdu-badsalzdetfurth.de

Brigitta Burckhardt
Schriftführerin

Lavesring 19
OT Heinde
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 95 14 72 2
E-Mail: b.burckhardt@cdu-badsalzdetfurth.de

Heidi Nitsche
Beisitzerin

Lammetal 20
OT Wehrstedt
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 63 / 83 86
E-Mail: h.nitsche@cdu-badsalzdetfurth.de

Kai Dingelstedt
Beisitzer

Hinter dem Dorfe 25
OT Listringen
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 17 3 / 5 66 46 16
E-Mail: k.dingelstedt@cdu-badsalzdetfurth.de

Bernd Göbelsmann
Beisitzer

Mittelstasse 14
OT Lechstedt
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 9 50 19 51
E-Mail: b.goebelsmann@cdu-badsalzdetfurth.de

Mathias Mörke
Beisitzer

Im Johanni 12
OT Bodenburg
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 60 / 14 62
E-Mail: m.moerke@cdu-badsalzdetfurth.de

Carsten Sundermeyer
Beisitzer

Lavesring 14
OT Heinde
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 95 08 75
E-Mail: c.sundermeyer@cdu-badsalzdetfurth.de

 

Meldungen

Vorstandssitzung CDU Stadtverband

WebEx, 10.01.2022 Der neu gewählte Vorstand traf erstmalig zusammen, über diese Themen wurde diskutiert: Montagsdemonstrationen, wir wollen mit unserer Präsenz zeigen, dass wir gegen das Kerzenaufstellen der Coronagegner sind. Der Stadtverband wird dazu aufrufen. Neujahrsempfang, dieses Jahr noch mal digital, die Verschuldung der Stadt soll thematisiert werden. Kandidatenaufstellung zur Landtagswahl, wir machen Werbung für unseren […]

Bundestagswahl, wir kämpfen um Platz 1!

Überall im Land spüren die Menschen in diesen Tagen was auf dem Spiel steht: Deutschland muss stark aus der Krise kommen. Das geht nur mit Wachstum und Jobs, Sicherheit und starkem Rechtsstaat sowie einer Entfesselung und Beschleunigung unseres Landes. Dafür braucht es die CDU und Armin Laschet an der Spitze. Wir werden diejenigen stärken, die […]