Andreas Koschorrek
Vorsitzender

Horstfeldstr. 14
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 63 / 27 18 71
E-Mail: a.koschorrek@cdu-badsalzdetfurth.de

Torsten Hertner
Stellvertretender Vorsitzender

Alter Hof 2
OT Gr. Düngen
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 96 00 55
E-Mail: t.hertner@cdu-badsalzdetfurth.de

Mathias Mörke
Stellvertretender Vorsitzender

Im Johanni 12
OT Bodenburg
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 60 / 14 62
E-Mail: m.moerke@cdu-badsalzdetfurth.de

Jörg Rohnke
Stellvertretender Vorsitzender

Paul-Klee-Weg 3
OT Wesseln
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 63 / 78 13 29 3
E-Mail: j.rohnke@cdu-badsalzdetfurth.de

Lutz Lipper
Schatzmeister

Fohlenfeld 26
OT Klein Düngen
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 96 26 16
E-Mail: l.lipper@cdu-badsalzdetfurth.de

Brigitta Burckhardt
Schriftführerin

Lavesring 19
OT Heinde
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 95 14 72 2
E-Mail: b.burckhardt@cdu-badsalzdetfurth.de

Mathias Henning
Mitgliedsbeauftragter

Wagnerstr. 31
OT: Groß Düngen 
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 21 99 46
E-Mail: m.henning@cdu-badsalzdetfurth.de

 

Marc Busche
Beisitzer

Joseph-Müller-Str. 14
OT Groß Düngen
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 2 18
E-Mail: m.busche@cdu-badsalzdetfurth.de

Karl-Heinz Klages
Beisitzer

Handwerkerstr. 1
OT Listringen
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 74 28
E-Mail: kh.klages@cdu-badsalzdetfurth.de

Curd von Lenthe
Beisitzer

Hauptstr. 28
OT Heinde
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 83 15
E-Mail: c.lenthe@cdu-badsalzdetfurth.de

Heidi Nitsche

Lammetal 20
OT Wehrstedt
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 63 / 83 86
E-Mail: h.nitsche@cdu-badsalzdetfurth.de

Arne Zender
Beisitzer

Am Schöneberg 10
OT Lechstedt
31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 0 50 64 / 9 50 19 51
E-Mail: a.zender@cdu-badsalzdetfurth.de

Meldungen

Corona-Warn-App ist Durchbruch für Datenschutz bei digitalen Anwendungen im Gesundheitsbereich

Höherer Schutz vor Ansteckungen auch im Urlaub Am heutigen Dienstag hat die Bundesregierung die Corona-Warn-App vorgestellt. Hierzu erklären die stellvertretenden Vorsitzenden der CDU/CSU-Bundestagsfraktion Georg Nüßlein und Nadine Schön: Nüßlein: „Wenn man Datenschutz vernünftig macht, funktionieren auch digitale Anwendungen im sensiblen Gesundheitsbereich. Das zeigt die Corona-Warn-App für Deutschland. Die dezentrale und anonymisierte Speicherung von Daten wird unseren […]